Непотопляемые "друзья Путина"

Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов готов снова штурмовать Керченский пролив. В украинском руководстве этот клоун отыгрывает дежурную роль "ястреба".
21.12.2018
Если не считать президента Украины Петра Порошенко, то Александр Турчинов выступает самым словоохотливым в украинском руководстве по поводу возни вокруг Азовского моря и Керченского пролива. В интерью BBC деятель Третьей украинской революции сообщил, что Киев продолжит "прорываться" своими военными кораблями через Керченский пролив:

Агрессия России не остановит наши планы по созданию корабельно-катерной группировки ВМС в Азовском море. Мы должны доказать всему миру, что Украина не потеряла своих позиций в Азовском море, и это море, где действует международное право и могут находиться как украинские, так и иностранные корабли.

BBC News Украина:Так будут ли украинские военные корабли еще пытаться пройти через Керченский пролив?

Александр Турчинов: Да. Это для нас принципиально. Если мы остановимся и отступим, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря, предъявит миру определенные самостоятельно новые морские границы в Черном море, де-факто легализировав оккупацию Крыма.

BBC News Украина:И этот переход возможен уже в ближайшее время?

Александр Турчинов: Я считаю, что с этим вопросом нельзя медлить. Мы предлагаем и нашим партнерам принять участие в этом проходе из украинских черноморских портов в украинские порты на Азовском побережье.

Будем приглашать представителей ОБСЕ и других международных организаций, чтобы они присутствовали на наших кораблях, для того, чтобы доказать всему миру, что Украина и ее моряки не нарушают никаких законов и международных правил.

У нас нет альтернативы таким действиям
.

На Украине Турчинов умудряется выделяться даже на фоне всего громогласного воя тамошней пропаганды о "войне с Россией". То он расскажет с частотой раз в квартал, что РесФед собрал сотни тысяч солдат и вот-вот перейдет границу Неньки. То обрадует местную нетребовательную аудиторию байками о "безаналоговом украинском ракетном комплексе", то призовет рыть ямы и канавы для остановки российского танкового броска на Киев. В общем, дядечка говорливый, а в номенклатуре Украины сидит чуть ли не со времен Леонида Кучмы (собственно, его карьера началась с поста его советника, который он занял в 29 лет). Потом он занимал посты главы СБУ, первого вице-премьера правительства Украины, заместителя секретаря Совета национальной безопасности и почти два десятка лет — депутата Верховной Рады. В общем, "революционное лицо новой влады" с номенклатурным стажем в четверть века к моменту Третьего Майдана.

В феврале-июне 2014 года Турчинов занимал кресло Верховного главнокомандующего вооруженными силами Украины, временно исполняя обязанности президента этой страны. И этот человек совершил по украинским законам одно из тягчайших преступлений, которое целиком попадает под действие Статьи 111 Уголовного кодекса Украины. В частности, именно Александр Турчинов стал тем должностным лицом, который выступил партнером "северных соседей" и в нарушение Конституции и УК Украины сдал Крым. На пустом месте. Об этом абсолютное большинство потребителей как на Украине, так и в РФ не знает, либо уже давно забыло.

Напомним, что Александр Турчинов 24 марта 2014 года подписал Указ о выводе украинской армии из Крыма по причине его... якобы "временной оккупации"! Одновременно с армией по этому указу из Крыма выводились все государственные учреждения, службы и организации Украины! Параллельно правительство Украины 24 марта 2014 года отказалось отключать полуостров от поставок электроэнергии, мотивировав это тем, что Крым — "украинская территория". Если так, то на каком основании оттуда вывели войска и госучреждения?!

Сейчас спустя почти 5 лет после "аншлюса" Крыма все это выглядит просто фантастическим сговором:

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов подписал указ по решению СНБО о передислокации воинских подразделений, находящихся в Крыму, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

Ранее на брифинге он рассказал, что СНБО принял решение "признать целесообразной передислокацию воинских частей, подразделений, учреждений, и других формирований, сотрудников правоохранительных органов Украины, которые проходят службу, работают на временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополя в другие регионы Украины".

Совбез также принял решение провести эвакуацию из Крыма и Севастополя семей военнослужащих, сотрудников воинских частей, подразделений, учреждений и организаций ВС Украины, других воинских формирований, правоохранительных органов, государственных служащих и отдельных категорий граждан Украины, изъявивших желание покинуть временно оккупированные территории АР Крым
.

На каком основании государственный чиновник Турчинов вывел украинские войска и госучреждения из Крыма? На каком основании он принял решение, что Крым не является частью территории Украины?

Почему этот человек до сих пор занимает в высшем руководстве Украины высокие должности, пугая украинцев "кацапской агрессией"?

Почему в отношении него, а также ряда других должностных лиц (например, и.о. министра обороны Игоря Тенюха, секретаря СНБО Андрея Парубия, тогдашних глав СБУ и МВД, тогдашнего премьер-министра Арсения Яценюка и других) не возбуждены уголовные дела о превышении ими должностных полномочий и совершении деяний, предусмотренных статьей УК Украины о государственной измене?

Украинское законодательство подобное квалифицирует однозначно, тут нет никаких разночтений.

Турчинов и его коллеги грубейшим образом нарушили Конституцию Украины, нарушили территориальную целостность страны и подорвали ее обороноспособность. И как видим, сделали это настолько успешно и филигранно, что у большей части скачущей жовто-блакитной массы к ним нет никаких претензий.

Это все не праздные рассуждения. Наш блог постоянно упоминает, что "аншлюс" Крыма стал результатом сделки или договоренностей между Евросоюзом, Москвой и Киевом. Этому есть масса свидетельств, доказательств, в том числе, и в виде документов. Более того: участники этой сделки до сих пор находятся в руководстве Украины. Никто не знает, какие еще "договоренности" припасены у этих клоунов в рукаве и какие еще комбинации будут разыграны через них.
Comments System WIDGET PACK